Региональная общественная организация
“Федерация спортивного туризма Московской области”

Официальный сайт региональной спортивной федерации спортивного туризма в Московской области

  • Спортивный туризм
    Спортивный туризм - вид спорта, соревнования по которому состоят в прохождении спортивных туристских маршрутов с преодолением категориро- ванных препятствий в природной среде (перевалов, вершин, порогов, каньонов, пещер и пр.) или в преодолении дистанций, проложенных в природной среде и на искусственном рельефе.
    Слайдер 1
  • Слайдер 2
  • Слайдер 3

Федерация

Календарь 2018

10.02 - 11.02.18 г.

Московская область, город Истра, лесной массив "Соколиная гора"

 

Чемпионат Московской области по спортивному туризму, дистанция - лыжная, дистанция - лыжная - связка

Выписка из Положения

Информационный бюллетень

Условия проведения

Подать заявку

Список заявившихся команд

 

Первенство Московской области по спортивному туризму, дистанция - лыжная, дистанция - лыжная - связка (юниоры, юниорки 16-21 год, юноши, девушки 14-15 лет, мальчики, девочки 12-13 лет)

Выписка из Положения

Информационный бюллетень

Условия проведения

Подать заявку

Список заявившихся команд

 

Московские областные региональные соревнования по спортивному туризму, дистанция - лыжная, дистанция - лыжная - связка (мужчины, женщины)

Выписка из Положения

Информационный бюллетень

Условия проведения

Подать заявку

Список заявившихся команд



 

 

 

 

 

 

 

 

 

Новости соревнований на лыжных дистанциях

Нормативные документы

Правила вида спорта "спортивный туризм"

Регламент проведения соревнований по спортивному туризму группа дисциплин "дистанция лыжная"

Выписка из Положения о Московских областных соревнованиях по спортивному туризму в части группы дисциплин дистанции лыжные

Порядок формирования состава сборной команды Московской области по спортивному туризму

Календарный план 2018 год

  № с/м    в ЕКП  Наименование  Сроки проведения  Место проведения 
Региональные официальные спортивные соревнования
 ОМ0655    Чемпионат Московской области по спортивному туризму, дистанция - лыжная, дистанция - лыжная - связка 10.02 - 11.02.18 г.  Московская область, город Истра, лесной массив "Соколиная гора"
 ОМ0656    Первенство Московской области по спортивному туризму, дистанция - лыжная, дистанция - лыжная - связка 10.02 - 11.02.18 г.  Московская область, город Истра, лесной массив "Соколиная гора"
 ОМ0657 

 Московские областные региональные соревнования по  спортивному туризму, дистанция - лыжная, дистанция - лыжная - связка  (мужчины/женщины)

10.02 - 11.02.18 г.  Московская область, город Истра, лесной массив "Соколиная гора"

 

Сборная команда Московской области в группе дисциплин дистанции лыжные

№ п/п Фамилия, имя, отчество Год рождения  Спортивная квалификация Муниципальное образование
 Вид программы: мужчины
1  Федин Михаил Алексеевич 1985 КМС Подольский м. р.
2  Пешиков Сергей Владимирович 1990 КМС Ленинский м. р.
3  Тельбух Степан Сергеевич 1996 КМС г.о. Истра
4  Гаджиев Рагим Славикович 1992 КМС г.о. Истра
5  Шабалкин Владимир Валерьевич 1998 КМС г.о. Истра
6  Василенко Василий Владимирович 1990 КМС Озерский м.р.
7  Киселев Александр Викторович 1984 КМС г. о. Дубна
 Вид программы: женщины
1  Василенко Мария Александровна 1993 КМС г. о. Фрязино
2  Пешикова Анастасия Геннальевна 1990 КМС Ленинский м. р.
3  Мамаева Арина Алексеевна 1996 КМС г.о. Истра
4  Пшестанчик Ирина Павловна 1986 1 г.о. Домодедово
 Вид программы: юниоры (16-21 год)
1  Боев Григорий Дмитриевич 1999 1 г. о. Истра
2  Гаджиев Арсен Славикович 2001 2 г. о. Истра
3  Губенков Алексей Анатольевич 2000 1 г. о. Истра
4  Егоркин Виктор Владимирович 1999 КМС г. о. Истра
5  Колесов Игорь Витальевич 2002 2 г. о. Химки
6  Крепкер Виктор Алексеевич 2002 1 г.о. Химки
7  Морозов Максим Викторович 1998 1 г. о. Химки
 Вид программы: юниорки (16-21 год)
1  Зайцева Екатерина Викторовна 1999 КМС г. о. Истра
2  Морозова Дарья Алексеевна 2000 КМС г. о. Истра
3  Малемина Анастасия Игоревна 2001 1 г. о. Балашиха
4  Неяскина Татьяна Владимировна 2000 1 г. о. Истра
5  Чугуева Дарья Андреевна 2001 1 г. о. Истра
6  Тюрина Анастасия Евгеньевна 2002 1 г.о. Истра
7  Башкина Софья Игоревна 2001 1 Щелковский м.р.
7  Володина Мария Андреевна 1998 1 г.о. Истра

 

Спортивные секции

Тренерский совет

№ п/п Фамилия, имя, отчество Должность Муниципальное образование
1  Огрызков Алексей Вениаминович Старший тренер г. о. Истра
2  Баурина Людмила Анатольевна Тренер Ногинский м.р.
3  Василенко Василий Владимирович Тренер Озерский м. р.
4  Васюкин Владимир Иванович Тренер Сергиево-Посадский м. р.
5  Гаджиев Рагим Славикович Тренер г. о. Истра
6  Другова Елена Владимировна Тренер г. о. Химки

 

Результаты выступлений спортсменов Московской области в официальных межрегиональных и всероссийских соревнованиях по спортивному туризму

Присвоение спортивных званий и спортивных разрядов по спортивному туризму

Коллегия судей в группе дисциплин дистанции лыжные

Учет судейской работы спортивных судей

Порядок присвоения квалификационных категорий спортивных судей по спортивному туризму

Семинары подготовки спортивных судей