Региональная общественная организация
“Федерация спортивного туризма Московской области”

Официальный сайт региональной спортивной федерации спортивного туризма в Московской области

  • Спортивный туризм
    Спортивный туризм - вид спорта, соревнования по которому состоят в прохождении спортивных туристских маршрутов с преодолением категориро- ванных препятствий в природной среде (перевалов, вершин, порогов, каньонов, пещер и пр.) или в преодолении дистанций, проложенных в природной среде и на искусственном рельефе.
    Слайдер 1
  • Слайдер 2
  • Слайдер 3

Федерация

Календарь 2018

12.05 - 13.05.2018 г.

Московская область, городской округ Красноармейск, река Воря в районе с/т "Черничка"

 

Первенство Московской области по спортивному туризму, дистанци и водные (юниоры, юниорки 16-21 год)

 



 

 

 

 

 

 

 

 

 

Новости соревнований на пешеходных дистанциях

Нормативные документы

Правила вида спорта "спортивный туризм"

Регламент проведения соревнований по спортивному туризму группа дисциплин "дистанция пешеходная"

Выписка из Положения о Московских областных соревнованиях по спортивному туризму в части группы дисциплин дистанции пешеходные

Порядок формирования состава сборной команды Московской области по спортивному туризму

Календарный план 2018 год

  № с/м    в ЕКП  Наименование  Сроки проведения  Место проведения 
Региональные официальные спортивные соревнования
 ОМ0662    Кубок Московской области по спортивному  туризму,  дистанция - пешеходная - связка  01.04.2018 г.  Московская область, город Истра, СОШ №2  им. Н. К. Крупской
 ОМ0663 

 Московские областные региональные соревнования по  спортивному туризму, дистанция - пешеходная - связка  (юниоры/юниорки 16-21 год, юноши/девушки 14-15 лет,  мальчики/девочки 12-13 лет)

 01.04.2018 г.  Московская область, город Истра, СОШ №2  им. Н. К. Крупской
 ОМ0675   Московские областные региональные соревнования  по спортивному туризму, дистанция - пешеходная -  связка (мужчины/женщины, юниоры/юниорки 16-21  год, юноши/девушки 14-15 лет, мальчики/девочки  12-13 лет) 23.09.2018 г. Московская область, город Истра, лесной массив "Соколиная гора"
 ОМ0676   Чемпионат Московской области по спортивному  туризму,  дистанция - пешеходная, дистанция -  пешеходная -  связка, дистанция - пешеходная -  группа 13.10.-14.10. 2018 г. Московская область, город Истра, лесной массив "Соколиная гора"
 ОМ0677   Первенство Московской области по спортивному  туризму,  дистанция - пешеходная, дистанция -  пешеходная -  связка, дистанция - пешеходная -  группа (юниоры/юниорки 16-21 год, юноши/  девушки 14-15 лет,  мальчики/ девочки 12-13 лет) 13.10.-14.10. 2018 г. Московская область, город Истра, лесной массив "Соколиная гора"
 ОМ0678   Кубок Московской области по спортивному  туризму,  дистанция - пешеходная 02.12.18 г. Московская область, город Истра, СОШ №2  им. Н. К. Крупской
 ОМ0679   Московские областные региональные соревнования  по  спортивному туризму, дистанция - пешеходная  (юниоры/ юниорки 16-21 год, юноши/девушки 14-  15 лет,  мальчики/девочки 12-13 лет) 02.12.18 г. Московская область, город Истра, СОШ №2  им. Н. К. Крупской

 

Сборная команда Московской области в группе дисциплин дистанции пешеходные

№ п/п Фамилия, имя, отчество Год рождения  Спортивная квалификация Муниципальное образование
 Вид программы: мужчины
1  Федин Михаил Алексеевич 1985 КМС Подольский м. р.
2  Пешиков Сергей Владимирович 1990 КМС Ленинский м. р.
3  Тельбух Степан Сергеевич 1996 КМС г.о. Истра
4  Гаджиев Рагим Славикович 1992 КМС г.о. Истра
5  Шабалкин Владимир Валерьевич 1998 КМС г.о. Истра
6  Василенко Василий Владимирович 1990 КМС Озерский м.р.
7  Киселев Александр Викторович 1984 КМС г. о. Дубна
 Вид программы: женщины
1  Василенко Мария Александровна 1993 КМС г. о. Фрязино
2  Пешикова Анастасия Геннальевна 1990 КМС Ленинский м. р.
3  Мамаева Арина Алексеевна 1996 КМС г.о. Истра
4  Пшестанчик Ирина Павловна 1986 1 г.о. Домодедово
 Вид программы: юниоры (16-21 год)
1  Боев Григорий Дмитриевич 1999 1 г. о. Истра
2  Гаджиев Арсен Славикович 2001 2 г. о. Истра
3  Губенков Алексей Анатольевич 2000 1 г. о. Истра
4  Егоркин Виктор Владимирович 1999 КМС г. о. Истра
5  Колесов Игорь Витальевич 2002 2 г. о. Химки
6  Крепкер Виктор Алексеевич 2002 1 г.о. Химки
7  Морозов Максим Викторович 1998 1 г. о. Химки
 Вид программы: юниорки (16-21 год)
1  Зайцева Екатерина Викторовна 1999 КМС г. о. Истра
2  Морозова Дарья Алексеевна 2000 КМС г. о. Истра
3  Малемина Анастасия Игоревна 2001 1 г. о. Балашиха
4  Неяскина Татьяна Владимировна 2000 1 г. о. Истра
5  Чугуева Дарья Андреевна 2001 1 г. о. Истра
6  Тюрина Анастасия Евгеньевна 2002 1 г.о. Истра
7  Башкина Софья Игоревна 2001 1 Щелковский м.р.
7  Володина Мария Андреевна 1998 1 г.о. Истра

 

Спортивные секции

Тренерский совет

№ п/п Фамилия, имя, отчество Должность Муниципальное образование
1  Огрызков Алексей Вениаминович Старший тренер г. о. Истра
2  Баурина Людмила Анатольевна Тренер Ногинский м.р.
3  Василенко Василий Владимирович Тренер Озерский м. р.
4  Васюкин Владимир Иванович Тренер Сергиево-Посадский м. р.
5  Гаджиев Рагим Славикович Тренер г. о. Истра
6  Другова Елена Владимировна Тренер г. о. Химки

 

Результаты выступлений спортсменов Московской области в официальных межрегиональных и всероссийских соревнованиях по спортивному туризму

Присвоение спортивных званий и спортивных разрядов по спортивному туризму

Коллегия судей в группе дисциплин дистанции пешеходные

Учет судейской работы спортивных судей

Порядок присвоения квалификационных категорий спортивных судей по спортивному туризму

Семинары подготовки спортивных судей